Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран может подписать контракт на разработку нефтяного месторождения
17.02.2006
Китай и Иран близки к подписанию многомиллиардного контракта на разработку нефтяного месторождения Ядаваран (Yadavaran), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гонконгскую газету Asian Wall Street Journal.

Газета отмечает, что заключение такой сделки может серьезно осложнить возможное введение экономических санкций против Ирана в связи с возобновлением иранской ядерной программы.

По данным Asian Wall Street Journal, общая стоимость контракта может достигать десятков миллиардов долларов США. Месторождение Ядаваран считается одним из крупнейших в Иране и, по оценкам экспертов, в состоянии обеспечивать до 300 млн. баррелей нефти в сутки.

Ожидается, что уже в марте Тегеран посетит представительная китайская делегация во главе с директором Государственного комитета КНР по национальному развитию и реформам Ма Каем. Обсуждение ситуация вокруг Ядаварана будет одним из главных вопросов повестки переговоров.

Китай и Иран начали переговоры по совместной эксплуатации месторождения Ядаваран два года назад, однако только сейчас стороны вплотную приблизились к их завершению, отмечает газета.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ