Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консолидацию "дочек" "Роснефти" необходимо провести до IPO - МЭРТ
17.02.2006
Минэкономразвития РФ считает, что консолидацию дочерних обществ "Роснефти" необходимо провести до первичного публичного размещения акций (IPO), передает РИА "Новости".

"Консолидация дочерних предприятий приведет к повышению стоимости компании, что важно в преддверии готовящегося IPO", - заявил замглавы ведомства Кирилл Андросов на брифинге в четверг.

Он напомнил, что на данный момент синдикат банков занимается вопросами, связанными с IPO "Роснефти". Андросов отметил, что когда синдикат подготовит план-график первичного размещения, то он будет вынесен на рассмотрение совета директоров "Роснефти".

Отвечая на вопрос о том, подготовлен ли уже этот график, Андросов сообщил, что, по крайней мере, в МЭРТ не имели возможности его рассмотреть.

Он также сообщил, что на данный момент еще не назначена дата заседания совета директоров, на котором будет рассматриваться вопрос о консолидации "дочек" "Роснефти".

Комментируя появившиеся в прессе данные о том, что эмиссия акций Роснефти может быть проведена до консолидации, Андросов сказал, что "исходя из инвестиционного здравого смысла, сначала необходимо провести консолидацию, потом эмиссию, поскольку консолидация приводит к росту стоимости компании".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ