Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Только одна из береговых нефтебаз Владивостока соответствует требованиям экологического законодательства - спецморинспекция
17.02.2006
Итоги проверки огласила Межведомственной комиссии при Администрации Приморского края.

Как сообщили Восток-Медиа в Тихоокеанской спецморинспекции, только одна из береговых нефтебаз Владивостока соответствует всем требованиям экологического законодательства. В соответствии с решением Межведомственной комиссии при Администрации Приморского края эта служба провела проверки крупнейших береговых нефтебаз, находящихся в пределах порта Владивосток и проводящих операции по бункеровке судов. Это Владивостокская нефтебаза ОАО "Приморнефтепродукт", ОАО "Владморрыбпорт", в/ч 633948 "Голдобинская нефтебаза ТОФ.

Все эти компании были проверены на предмет соблюдения природоохранного законодательства в процессе производственной деятельности, в том числе и на предмет оснащения средствами по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, планами ЛАРН (ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов).

По оценке специалистов спецморинспекции, в пределах порта Владивосток этим требованиям в полной мере отвечает только Владивостокская нефтебаза НК "Альянс" ОАО "Приморнефтепродукт". Здесь есть все необходимое экологическое оборудование, боновые заграждения и планы ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов, установлена современная система пожарной безопасности. На предприятии регулярно проводятся мероприятия по очистке акватории Амурского залива. Нефтебаза НК "Альянс" спасает город от мусора и нефтяной пленки, которая идет в море по руслу Первой речки.

За последние несколько лет в безопасность производства инвестировано более 100 млн. руб. Следует отметить, что за последние 20 лет на Владивостокской нефтебазе не произошло ни одного экологического происшествия. В сентябре этого года именно ОАО "Приморнефтепродукт" спасло Амурский залив от катастрофы, когда разлился мазут с военных нефтехранилищ. Более 100 тонн топлива было остановлено боновыми заграждениями "Приморнефтепродукта".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ