Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан предложил ОАЭ принять участие в строительстве нефтехимического комплекса на западе РК
17.02.2006
По поручению главы государства Нурсултана Назарбаева 15-16 февраля 2006 г. состоялся рабочий визит казахстанской делегации во главе с заместителем премьер-министра Республики Казахстан Каримом Масимовым в Объединенные Арабские Эмираты, передает Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Цель визита - обсуждение комплекса вопросов, связанных с углублением взаимовыгодного сотрудничества, разработка конкретного плана действий в различных сферах.

В ходе состоявшихся в Абу-Даби переговоров стороны отметили большие перспективы для сотрудничества в разработке месторождений бокситов, включая строительство алюминиевого и глиноземного заводов. Особый интерес у эмиратской стороны вызвало предложение Казахстана принять участие в строительстве нового нефтехимического комплекса на западе Казахстана.

Кроме того, в ходе встреч обсуждены вопросы сотрудничества в области фармацевтики и медицины. В частности, это совместное строительство Национального центра кардиохирургии в Астане, софинансирование реализации пилотного проекта на базе Национального научного центра материнства и детства по внедрению международных стандартов. В числе перспективных направлений также названо сотрудничество в сфере транспорта и коммуникаций, в частности, открытие авиасообщения между Абу-Даби и Казахстаном.

Казахстанская делегация выразила заинтересованность в раскрытии потенциала взаимодействия в строительстве в Астане научно-образовательного комплекса "Билим ордасы" по примеру "Knowledge village" в ОАЭ.

В свою очередь инвесторы ОАЭ высказали заинтересованность в реализации проекта строительства здания "Бурдж аль-Эмират" в Астане с размещением в нем отеля, торгового и бизнес-центра.

16 февраля в присутствии руководителей двух стран был подписан план действий Казахстан - ОАЭ. Наличие в нем конкретных проектов в различных сферах подтвердило высокую степень взаимной заинтересованности в расширении двусторонних связей.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ