Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: Прирост добычи нефти в 2006 г. в лучшем случае составит 2%
20.02.2006
По мнению главы МЭРТ Германа Грефа, прирост добычи нефти в 2006 году составит, в лучшем случае, 2%. "Сильные морозы особенно сказались на добыче полезных ископаемых, в первую очередь нефти. Мы сможем выйти на стабилизацию добычи нефти после сильных морозов только к маю", - сообщил Греф президенту РФ Владимиру Путину на встрече в Кремле в пятницу.

По словам главы МЭРТ, из-за погодных условий в этом году Россия потеряет несколько миллионов тонн добычи нефти.

Однако Путин не согласился с этой точкой зрения. "Сами нефтяники считают, что потери, связанные с морозами, они наверстают во втором полугодии", - сказал президент.

"Возможно, - ответил Греф. - Но наши специалисты более пессимистично настроены. Общая динамика добычи нефти показывает, что прирост добычи нефти составит в этом году, в лучшем случае, 2%".

"Такая ускоренная динамика ВВП за счет роста добычи полезных ископаемых в ближайшие годы нам уже не грозит", - считает министр.

"Итоги прошлого года показывают, что ключевая тенденция, на которую надо обратить внимание, снижение относительного темпа роста промышленности. Если в 2004 году он составил более 8%, то в 2005 - 4%" - сообщил также Греф, отметив, что, скорее всего, эта тенденция сохранится и в 2006 году.

"Она будет поддерживаться, в первую очередь, за счет увеличения потребительских расходов, которые основываются на очень интенсивном потребительском кредитовании и на высокой заработной плате", - сказал министр.

Он отметил, что существует тенденция отрыва темпов роста заработной платы от темпов роста производительности труда более чем в 1,5 раза.

"Сейчас ключевая задача - сократить этот разрыв", - сказал Греф. Он сообщил Путину, что на это сейчас направлены все усилия, а также пакет мер, связанный с диверсификацией экономики, который он готов представить президенту. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ