Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" вывел на проектную мощность два газовых месторождения на Ямале
20.02.2006
18 февраля в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялся вывод на проектную мощность комплекса Вынгаяхинского и Еты-Пуровского газовых месторождений, сообщает пресс-служба "Газпрома".

"Вывод на проектную мощность комплекса Вынгаяхинского и Еты-Пуровского месторождений — очередной вклад компании в решение стратегической задачи по дальнейшему увеличению объемов добычи газа. Это уникальный объект, отвечающий самым современным требованиям по качеству оборудования и экологическим параметрам. На двух месторождениях, объединенных в единый комплекс, "Газпром" будет добывать 20 млрд. куб. м газа в год", — заявил Василий Подюк, начальником Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром".

Справка:
Вынгаяхинское месторождение открыто в 1968 году, Еты-Пуровское — в 1971 году. Первая часть комплекса — Вынгаяхинское месторождение — введено в эксплуатацию в октябре 2003 года. Вторая часть — Еты-Пуровское месторождение — в сентябре 2004 года.
Уникальность комплекса состоит в том, что два газовых месторождения, находящихся на удалении более 40 км обслуживаются одной установкой комплексной подготовки газа (УКПГ) и одной дожимной компрессорной станцией (ДКС). Рациональное расположение объектов инфраструктуры позволило значительно снизить капитальные вложения в обустройство комплекса.
Производственные объекты Вынгаяхинского и Еты-Пуровского месторождений оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, большая часть которого произведена отечественными предприятиями в Кургане, Тюмени, Подольске, Самаре и Воронеже. Управление и контроль над процессом добычи и подготовки газа на месторождениях от скважины до подачи в магистральный газопровод осуществляются с помощью новейших разработок в области автоматики и телемеханики.
Генеральным подрядчиком строительства комплекса выступало ООО "Сургутстройгаз".
Эксплуатацию комплекса осуществляет ООО "Ноябрьскгаздобыча" — 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ