Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина не исключает сдачу в аренду украинских газохранилищ
21.02.2006
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах не исключает сдачу в аренду украинских подземных хранилищ газа. Такое заявление он сделал в Варшаве, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с исполняющим обязанности председателя Бюро национальной безопасности Польши Анджеем Урбанским, сообщили РБК в пресс-службе секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Украина пойдет на такие шаги как аренда газовых хранилищ, оптимизацию оплаты за хранение природного газа в хранилищах на основе современных стандартов", - сказал А.Кинах. Вместе с тем он подчеркнул, что Украина не планирует передавать в управление ни газотранспортную систему, ни подземные газовые хранилища. "На Украине достаточно эффективных менеджеров и специалистов, чтобы эффективно управлять украинской газотранспортной системой и хранилищами", - добавил он.

"Мы договорились усилить взаимное сотрудничество в формировании транспортных энергетических коридоров для поставок каспийской нефти в Европу", - сказал А.Кинах журналистам после встречи с представителями польской стороны. "Мы намереваемся объединить усилия по формированию в Европе современного прозрачного рынка энергоносителей на основе равноправной рыночной конкуренции, что требует очень серьезного взаимодействия по диверсификации поставок энергоносителей в Европу", - отметил секретарь украинского Совбеза.

Одним из приоритетных проектов А.Кинах назвал поставки энергоносителей из республик Центральной Азии в Европу на основе транзитных возможностей Украины и Польши. Он также подчеркнул, что работа над этим проектом требует консолидации усилий не только Украины, Польши, ЕС, но и России, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана и некоторых других государств.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ