Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP завершила прием заявок на приобретение "Удмуртнефти"
21.02.2006
Совет директоров ТНК-BP планирует рассмотреть вопрос о продаже ОАО "Удмуртнефть" в марте 2006 года. Об этом AK&M сообщил председатель Совета директоров консорциума "Альфа-груп", совладелец ТНК-BP Михаил Фридман.

М.Фридман также сообщил, что ТНК-BP завершила прием индикативных заявок на приобретение "Удмуртнефти". Он отказался уточнить, какие компании подали заявки, отметив лишь, что вопрос о продаже данного актива Совет директоров ТНК-BP планирует рассмотреть "в течение следующего месяца".

Официально о своем интересе к "Удмуртнефти" заявляли "РуссНефть", "Сибнефть" и "Северо-Западная нефтяная группа". Представители другой российской компании - "Итеры" - ранее говорили, что рассматривают возможность покупки "Удмуртнефти" совместно со стратегическим партнером.

Как ранее сообщал Bloomberg, заявки на приобретение Удмуртнефти планировали также подать китайская CNPC и индийская ONGC. Кроме того, в конкурсе могут принять участие крупнейшая в Азии нефтеперерабатывающая компания China Petrochemical Corp и малазийская госкомпания Petronas.

"Удмуртнефть" - крупнейшая по объемам добычи нефти компания, работающая в Республике Удмуртия. Она разрабатывает 26 месторождений. Годовой объем добычи превышает 5,5 млн. т.

Одним из наиболее вероятных претендентов на покупку "Удмуртнефти" аналитики считают "РуссНефть". В сентябре прошлого года она купила у ТНК-ВР ОАО "Удмуртская нефтяная компания" с добычей порядка 60 тыс. т в год. В декабре компания выиграла конкурс на приобретение у ТНК-ВР "Саратовнефтегаза", "Орскнефтеоргсинтеза", "Оренбургнефтепродукта" и "Нефтемаслозавода".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ