Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" утвердила мастер-план комплекса нефтепереработки и нефтехимии в Нижнекамске
22.02.2006
Совет директоров ЗАО "Нижнекамский НПЗ" утвердил мастер-план технико-экономической оптимизации будущего комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, подготовленный компанией Foster Wheeler France. Как сообщил ее главный исполнительный директор Умберто Дела Сала, мастер-план, над которым работа шла более полугода, - это базовый проект, определяющий выбор технологий, передает AK&M.

Следующим этапом работы компании станет разработка проекта комплекса заводов. Будет осуществлен отбор основных технологий, техническое определение проекта. Таким образом, появится возможность подтвердить необходимые инвестиции, что позволит привлечь международные инжиниринговые компании для разработки детального проекта комплекса, сказал У. Дела Сала.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов назвал принятие мастер-плана "судьбоносным решением". По его мнению, главное достоинство этого проекта - стопроцентная переработка 7 млн. т в год татарстанских тяжелых карбоновых нефтей. Он отметил, что комплекс будет не топливным, а нефтехимическим, - его продукция станет сырьевой базой для республиканской нефтехимии. По словам Р.Минниханова, комплекс является крупнейшим проектом федерального масштаба за последние годы. "После презентации проекта в Минэкономразвития РФ на прошлой неделе со стороны Правительства России нам обещано максимальное содействие", - отметил премьер-министр РТ.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ