Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Прокладка транскаспийского трубопровода возможна после определения правового статуса Каспия
22.02.2006
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко считает, что строительство транскаспийского трубопровода возможно только после определения статуса Каспийского моря. "В любом варианте для решения вопросов о создании транскаспийской системы, в том числе прокладки трубопровода, требуется ясное понимание урегулирования статуса Каспийского моря", - сказал Христенко журналистам в Баку. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, над решением этого вопроса работают все государства региона, но на сегодняшний день пока достигнута договоренность только о проведении разграничительных линий в целях недропользования между Казахстаном, Россией и Азербайджаном. "Что касается реализации других проектов, она потребует существенной международной правовой базы, связанной с ситуацией на Каспии", - отметил Христенко.

Глава Минпромэнерго РФ подчеркнул, что строительство трубы не является самоцелью. "С одной стороны, нельзя упрощать вопросы технические, с другой стороны, нельзя переводить все в ранг чистой политики, потому что здесь достаточно много экономики", - сказал Христенко.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ