Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ситуация с поставками газа из РФ в Италию снова ухудшилась - Eni
26.02.2006
Ситуация с поставками природного газа из России в Италию в начале минувшей недели временно нормализовалась. Однако с началом второй половины недели ситуация снова ухудшилась, передает РБК. Так, если в период 20-22 февраля поставки природного газа из России в Италию впервые за три недели в точности соответствовали норме - 74 млн куб. м/день, то с 23 февраля Италия ежедневно недополучает по 2 млн куб. м природного газа, сообщается в докладе компании Eni Spa.

Недопоставка природного газа из России 23 и 24 февраля соответствовала 0,6% от суточного объема его потребления по стране и была восполнена дополнительными поставками из имеющихся в Италии его промышленных резервов, отмечено в докладе Eni.

К концу дня 25 февраля недопоставка природного газа, по предварительным оценкам, возросла до 4,5 млн. куб. м, что составило уже 1,6% от его потребления по стране. Начиная с 17 января 2006 г. Италия регулярно недополучает природный газ из России. Его реальные поставки осуществляются заметно ниже, чем это предусмотрено соглашением. Такая ситуация, по мнению специалистов, является следствием несанкционированного отбора природного газа из трубопровода на маршруте его транзита, по всей видимости, на участке транзита через Украину. Наиболее существенно поставки газа из России в Италию упали в феврале. Так, в соответствии с данными компании Eni Spa, в период с 9 по 13 февраля Италия ежедневно недополучала по 12 млн. куб. м российского природного газа. Тем не менее, в период 20-22 февраля Италия увеличила свои промышленные резервы природного газа на 20 млн. куб. м, сообщило Министерство контроля за использованием энергоресурсов.

Первое с начала февраля пополнение запасов природного газа стало возможным в результате нормализации его поставок Россией, увеличения экспорта Ливией, а также из-за некоторого снижения потребления газового топлива в стране.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ