Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По проекту "Сахалин-1" добыто более 345 тыс. тонн нефти
27.02.2006
По проекту "Сахалин-1" с 1 октября прошлого года, когда началась промышленная фаза его освоения, добыто более 345 тыс. тонн нефти, сообщили в понедельник РИА "Новости" в компании Exxon Neftegas Ltd.

Также консорциум, в который помимо американской компании входят японская компания SODECO, российская НК "Роснефть" со своими дочерними сахалинскими компаниями и индийская государственная нефтяная корпорация, приступили к поставкам газа покупателям в Хабаровском крае.

Всего Хабаровскому краю поставлено158 млн. кубометров газа, и консорциум продолжает обеспечивать Приамурье природным топливом в наиболее ответственный зимний отопительный период.

"Объем добычи нефти сейчас составляет около шести тысяч тонн в сутки, планируется начать отгрузку нефти с терминала в Де-Кастри (Хабаровский край) позднее, этим летом", - сказал собеседник агентства.

Исходя из сегодняшних объемов добычи, предполагается, что специально построенные танкеры ледового класса с двойным корпусом будут загружаться один раз в 15 дней.

К концу 2006 г. планируется ввести в эксплуатацию Береговой комплекс подготовки в районе месторождения Чайво на северо-восточном шельфе Сахалина, и объемы отгрузки нефти возрастут до 33 тыс. тонн в сутки. В связи с этим в месяц будет загружаться около десяти танкеров.

Поставки газа в настоящий момент составляют 74 млн. кубометров газа в месяц, и могут быть увеличены до 118 млн. кубометров к концу года, что зависит от сезонной потребности, развития инфраструктуры Хабаровского края и успешного завершения строительства объектов проекта "Сахалин-1".

Также с декабря прошлого года ведутся буровые работы на платформе "Орлан". Они осуществляются также по технологии бурения с большим отходом забоя от вертикали. Пока пробурена всего одна скважина для закачки отходов бурения до глубины 3 тыс. 325 метров. Это соответствует планам, так как она будет использоваться для закачки отходов бурения последующих эксплуатационных скважин.

Скважина с платформы "Орлан" уже достигла проектной глубины. В настоящее время ведутся работы по ее завершению. Затем будет проведена закачка складируемых отходов бурения и начнется поэтапно-групповое бурение эксплуатационных скважин.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ