Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тевонян: Газификация Республики Алтай позволит решить проблему энергообеспечения региона
27.02.2006
Самой актуальной проблемой Республики Алтай является энергообеспечение региона. Об этом, как сообщает корреспондент Regnum со ссылкой на пресс-службу правительства РА, 27 февраля заявил первый вице-премьер республиканского правительства Сергей Тевонян.

"При невысоких объемах потребления мы располагаем довольно протяженными линиями сетей, стоимость их обслуживания существенно влияет на тарифы, - отметил Тевонян. - Создание собственных источников энергии - важнейшая наша задача. Пути ее решения заключаются в использовании внутренних источников гидроэнергии и газификация республики. К сожалению, до последнего времени к практическим шагам по строительству газопровода в Горно-Алтайск не приступали".

По словам Сергея Тевоняна, в ближайшее время в республике пройдет совещание по проблемам подготовки объектов к приемке газа, а также состоится рабочая встреча с руководством газовых компаний на уровне Сибирского федерального округа. Власти Горного Алтая подготовили и представили в "Газпром" проект договора по газификации региона, который после рассмотрения и согласования в департаментах "Газпрома" будет подписан главой республики Александром Бердниковым и руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером.

Как уже сообщало Regnum, строительство газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск" осуществляется в рамках договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". "Газпром" в соответствии с договором в 2004 г. инвестировал в этот проект 112 млн рублей, в 2005 г. - 100 млн. руб. В 2005 г. было завершено строительство первой очереди трубопровода "Барнаул-Бийск" протяженностью 43 км и ГРС в поселке Троицкий.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ