Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Севергазпром" рассматривает вопрос разработки "второго горизонта" Вуктыльского месторождения
28.02.2006
ООО "Севергазпром" (респ. Коми, дочерняя структура ОАО "Газпром") рассматривает вопрос разработки "второго горизонта" Вуктыльского нефтегазоконденсатного месторождения, говорится в сообщении пресс-службы ООО. "Еще со времени начала освоения Вуктыльского месторождения стоит вопрос о так называемом "втором горизонте" Вуктыла.

В течение 2005 г. были осуществлены сейсморазведочные работы методом 3D, выявлен объект, разработан технико-экономический расчет целесообразности постановки бурения на поднадвиговую часть Вуктыльской структуры. В ближайшее время ожидается принятие решения в ОАО "Газпром" о проектировании и начале бурения", - говорится в сообщении.

Как уточнили Интерфаксу в "Севергазпроме", Вуктыльское месторождение на сегодняшний день выработано на 80% и находится на завершающей стадии разработки. Полностью оно будет выработано к 2030 г. В компании также отметили, что "Севергазпром" ведет работу по наращиванию минерально-сырьевой базы. Так, предприятие ведет геологоразведочные работы в Предуральском краевом прогибе Тимано-Печорской провинции.

По заказу "Севергазпрома" в конце 2005 г. ООО "Севербургаз" забурило первую скважину на перспективной Восточно- Лемвинской площади Интинского геолого-экономического района. Однако, подчеркнули в "Севергазпроме", бурное развитие этого района начнется только тогда, когда по его территории пройдет газопровод "Ямал-Европа". Вместе с тем, в материалах министерства экономического развития Коми говорится, что существенная выработанность Вуктыльского нефтегазоконденсатного месторождения послужит причиной снижения объемов добычи газа в регионе в 2006-2008 гг. Вуктыльское нефтегазоконденсатное месторождение введено в эксплуатацию в 1968 г. ООО "Севергазпром" входит в состав ОАО "Газпром". Основными видами деятельности компании являются добыча, переработка и транспортировка природного газа и газового конденсата, нефти.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ