Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Энергобезопасность для всего мира должна обеспечивать не одна Россия
02.03.2006
Владимир Путин считает, что энергетическую безопасность для всего мира должна обеспечивать не одна Россия, передает РИА "Новости".

"Когда говорят об энергетической безопасности, почему все считают, что энергобезопасность для всего мира должна обеспечивать Россия? Все забывают, что и Россия нуждается в обеспечении энергобезопасности. Без этого нельзя добиться равноправного сотрудничества в мире", - сказал президент России на пресс-конференции в Праге.

"Мы, к сожалению, сталкиваемся с попытками ограничить нашу деятельность в ядерной энергетике и электроэнергетике на европейском рынке", - отметил Путин.

"Но мы не драматизируем здесь ничего и будем добиваться равноправия", - подчеркнул глава российского государства.

Президент особо отметил, что вопрос энергетической безопасности будет темой номер один повестки дня саммита "большой восьмерки" в С.-Петербурге.

Владимир Путин выразил надежду, что, рассматривая все аспекты этой проблемы, участники саммита смогут придти к соглашениям, которые вселяли бы уверенность, что энергетические рынки будут развиваться стабильно и на благо мировой экономики.

Президент также отметил, что когда в некоторых европейских странах высказывается обеспокоенность зависимостью от российских энергоносителей, то у Москвы возникает встречное беспокойство.

"Чем больше от нас зависят наши партнеры, тем больше зависим мы от них, и мы будем думать о диверсификации, в том числе наших транспортных возможностей", - сказал Путин. "Уверен, у европейской и мировой энергетики - хорошее будущее", - подчеркнул президент.

В свою очередь, президент Чехии Вацлав Клаус высказался за то, чтобы деполитизировать вопросы энергетики. По его мнению, это должно быть нормальные экономические отношения. По его словам, невозможно активно развивать энергетику на основе нефти и газа и одновременно запрещать ядерную энергетику.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ