Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Квашнин: Вопрос ускорения газификации Сибири является стратегическим
02.03.2006
Полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин назвал стратегическим вопрос об ускорении газификации регионов Сибири, которые в настоящее время уступают по этому показателю среднероссийскому уровню, сообщает Интерфакс.

"Вынесенные сегодня вопросы о мерах по ускорению газификации имеют стратегическое значение. По уровню газификации наш округ уступает среднероссийским показателям", - отметил А.Квашнин, выступая на окружном совещании в Новосибирске в четверг.

Полпред отметил, что "программа газификации по масштабам сегодня сопоставима с национальными проектами, в том числе по тем средствам, которые выделяет "Газпром".

Вопросы газификации субъектов РФ, входящих в СФО обсуждаются 2 марта в Новосибирске на совещании у полномочного представителя президента в СФО А.Квашнина. Также на встрече планируется обсудить вопрос об основании в округе компании по созданию газораспределительных сетей, а также ход строительства магистрального газопровода Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху.

В совещании принимают участие руководители соответствующих подразделений исполнительной власти руководители регионов, входящих в СФО, а также заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, вице-президент "Газпром-банка" Олег Иванов, гендиректор ОАО "РУСИА Петролеум" Валерий Пак, представители компании "Востоктрансгаз".

Как сообщалось, в ближайшие три года согласно программе ОАО "Газпром" на газификацию российских регионов будет направлено 35 млрд. руб.

По данным окружного информационного центра "Сибирь", в СФО особенно актуальна проблема снабжения природным газом жилья, коммунальных и промышленных предприятий. Уровень общей газификации, особенно в сельской местности, остается крайне низким. Снабжение природным газом домов, коммунально-бытовых и промышленных предприятий в городах и поселках городского типа составляет 4,9%. Уровень газификации в сельской местности - 1,7%.

Всего в СФО протяженность наружных газопроводов составляет 5437 км, внутренних - 2057 км. В округе газифицировано 326900 квартир, 386 промышленных предприятий, 240 коммунально-бытовых предприятий и 529 котельных. Для сравнения - в России на природном газе работают 1150 промышленных предприятий, 10 тыс. коммунально-бытовых предприятий и две с половиной тысячи котельных.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ