Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CITIC Resources ждет разрешения властей Китая на участие в покупке Nations Energy
06.03.2006
Поддерживаемая властями Китая компания CITIC Resources Holdings Ltd., скорее всего, примет участие в тендере на покупку компании Nations Energy, которая принадлежит частным индонезийским инвесторам и которая выставлена на продажу примерно за $2 млрд., сообщили источники.

CITIC Resources, производитель фанеры, меняет сферу деятельности и будет заниматься поставками стратегического сырья и полезных ископаемых в Китай. Компания ожидает разрешения Пекина на подачу официальной заявки на участие в тендере, сообщил Reuters источник, близкий к сделке.

Китайская нефтекомпания CNOOC Ltd. рассматривает возможность покупки Nations Energy и ожидает одобрения властей.

Остается неясным, какой из компаний будет дано разрешение на участие в тендере на покупку Nations Energy. Правительство Китая никогда не разрешит двум компаниям, которые контролируются государством, конкурировать друг с другом в международной сделке, говорят аналитики.

CITIC Resources, которая в прошлом году не смогла приобрести часть тайской компании Petrochemical Industry PCL, не была доступна для комментариев. Компания контролируется влиятельным китайским международным инвестиционным фондом.

Представитель компании CNOOC, которая в прошлом году заключила несколько удачных сделок слияний и поглощений, отказалась от комментариев.

Энергетические компании Китая вкладывают миллиарды долларов за границей в разработку месторождений запасов нефти для второго по величине потребителя "черного золота", который импортируют более 40% нефти.

Nations Energy, добывающая свыше 50.000 баррелей в сутки на одном из крупных месторождений в Казахстане, запасы которого составляют, по заявлению компании, около 500 млн. баррелей, получила несколько предварительных заявок на покупку, сообщили источники.

Продавец и потенциальные покупатели пока не договорились о возможной цене продажи, поэтому навряд ли заключение сделки состоится в ближайшее время.

Источники сообщили Reuters, что China National Petroleum Corp (CNPC) и индийская компания Oil and Natural Gas Corp. также собираются подавать заявки на участие в покупке Nations Energy.

Прибыль компании Nations Energy в первые 10 месяцев 2005 г. составила $179 млн. по сравнению с $54 млн. за аналогичный период 2004 г.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ