Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшее время состоится визит в Украину европейских экспертов по "газовым" вопросам
06.03.2006
В ближайшее время ожидается визит в Украину экспертной миссии Еврокомисии по "газовому" вопросу. Как сообщает Ukroil.com.ua, такая договоренность достигнута по итогам встречи министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с членом Еврокомиссии по вопросам внешних связей и Европейской политике соседства Бенитой Ферреро-Вальднер.

Также достигнуты договоренности относительно активизации третьей фазы проекта TACIS-INOGATE по реформированию газотранспортной системы Украины.

В ходе встречи И. Плачков и Бенита Ферреро-Вальднер обменялись мнениями относительно сотрудничества Украины и России в газовой отрасли. В частности министр сообщил о рекордном объеме газа в 122 млрд. куб. м, который в этом году будет транспортирован странам Европы.

Со своей стороны член ЕК Бенита Ферреро-Вальднер признала, что ныне энергетическая отрасль является важной составляющей во внешних отношениях. "Действительно, эта отрасль сегодня находится в авангарде межгосударственных отношений", ≈ отметила она. По ее словам, теперь Еврокомиссия работает над разработкой "зеленой книги" в энергетике. Украина как одна из важных транзитных стран мира занимает в ней особое место.

В то же время еврокомиссар поприветствовала факт подписания газового соглашения между Украиной и Россией. "Мы знаем, что это было не просто", ≈ заявила она. Те сложности, которые наблюдались в отношениях Украины и России в "газовом вопросе", дали "толчок к пробуждению всей Европы". Украинской стороне предложена помощь по экспертной оценке формул, которые используются в газовых соглашениях странами ЕС.

Во время встречи И. Плачков подтвердил намерения и очертил перспективы интеграции электроэнергетического сектора Украины в электрические сети и рынки объединенной Европы. Говоря о длительности процессов интеграции энергетических рынков Португалии, Испании, Румынии, Болгарии, министр заметил, что Украина определила для себя срок окончания этой работы тремя годами.

Важным шагом на пути к углублению сотрудничества между Украиной и Евросоюзом в отрасли энергетики И. Плачков назвал подписание на саммите Украина-ЕС в декабре прошлого года Меморандума о сотрудничестве Украины и Евросоюза в отрасли энергетики.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ