Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Газовое соглашение с Украиной обезопасило экспорт газа в Европу
06.03.2006
Газовое соглашение с Украиной позволило обезопасить экспортные поставки газа в Европу. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава Минпромэнерго России Виктор Христенко.

Комментируя газовое соглашение с Киевом в интервью газете "Ведомости" в понедельник, Христенко подчеркнул, что главным является то, что обеспечена безопасность экспортных контрактов с европейскими потребителями.

В начале января Газпром подписал пятилетний контракт на поставку Украине 17 миллиардов кубометров российского газа в год при базовой цене в $230 за тысячу кубометров.

Христенко напомнил, что нынешняя конструкция для России принципиально отличается от прежней. По словам главы Минпромэнерго, раньше в обмен на услуги по транзиту Газпром ежегодно поставлял на Украину до 24 миллиардов кубометров газа.

Он подчеркнул, что теперь покончено с бартером и транзит газа в Европу оторван от поставок на Украину.

Отвечая на вопрос о цене газа, отобранного Украиной в январе-феврале сверх контракта, министр сказал, что газ, отобранный сверх контракта, будет фиксироваться по реальной цене, той, которая оговорена в контракте.

Говоря о причинах, по которым Украина не сделала акционером Rosukrenergo напрямую Нафтогаз, а привлекла Raiffeisen Investment, министр пояснил, что выбор Rosukrenergo стал согласованным решением обеих сторон, не вызвавшим ни у кого никаких возражений.

Глава Минпромэнерго России не исключил, что в будущем найдется какой-то иной способ обеспечения поставок газа в Украину, но это не означает, что стоит рисковать в зимний период, накануне очень важных выборов, добавил он.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ