Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония надеется получить от КНР ответ о разработке газовых месторождений
07.03.2006
Япония надеется получить во вторник от КНР ответ на предложение о совместной разработке газовых месторождений в Восточно-Китайском море в ходе второго дня переговоров, проходящих в Пекине. "Мы уже обрисовали свою позицию и надеемся услышать, что по этому поводу думает китайская сторона", - сообщил корреспондентам представляющий на переговорах Токио глава департамента по делам Азии и Океании Кэнъитиро Сасаэ (KenТichiro Sasae).

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо цусин, утром во вторник продолжится обмен мнениями между ним и его китайским коллегой Ху Чжэнъяо (Hu Zhengyao).

Токио неоднократно обвинял Пекин в намерении начать нефтегазовые разработки в ее исключительной экономической зоне, требуя предоставить ему результаты исследовательских экспедиций, проведенных китайской стороной.

В ответ Китай предлагал Японии начать реализацию совместного проекта на спорной территории, однако начавшиеся было переговоры были приостановлены. Китай оспаривает законность разграничения морской границы между двумя странами по японской версии.

До начала встречи министр экономики, торговли и промышленности Японии Тосихиро Никаи (Toshihiro Nikai) преджупреждал, что от переговоров не следует ожидать быстрого решения проблемы. "Я передал китайской стороне суть позиции Японии по вопросу деятельности в Восточно-Китайском море, повторив, что противостояние никогда не приводило к решениям, - сказал тогда Никаи. - Нам следует искть мирного выхода из создавшегося положения".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ