Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Боливии частично восстановит контроль над энергетикой
07.03.2006
Новое правительство Боливии частично восстановит государственный контроль над ведущими энергетическими предприятиями, которые были приватизированы в 1995-97 гг., в первую очередь в области нефте- и газодобычи и электроэнергетики, передает РИА "Новости".

Как заявил в Ла-Пасе во вторник вице-президент Боливии Альваро Гарсиа Линера, деприватизация 10 крупнейших боливийских предприятий будет проведена в соответствии с принятым новым правительством Боливии Национальным планом развития. Он предусматривает отказ от модели неолиберального развития, существовавшей в этой южноамериканской стране на протяжении последних двух десятилетий.

Как подчеркнул вице-президент, "правительство разрабатывает предложения по новой модели экономического развития, которая откажется от 20-летней политики поражений неолиберального режима".

Альваро Гарсиа Линера пояснил, что программа, рассчитанная на пять лет, будет базироваться на трех основных столпах: развитие производства и рост занятости, социальные программы в интересах большинства населения и финансово-экономическая стабильность. В рамках пятилетки предусмотрено возвращение контроля над государственным пакетом акций приватизированных в 90-е годы предприятий. С этой целью государство намерено выкупать акции у частных владельцев с тем, чтобы добиться контрольного пакета акций, сказал он.

В настоящее время 47,5% акций находятся в руках частного капитала, и 2,5% - у сотрудников этих компаний.

"Мы будем скупать акции, а если это не удастся, то в противном случае будем принимать другие решения, чтобы добиться 51-процентного государственного капитала", - высказался по этому поводу министр планирования Карлос Вильегас. Одновременно вице-президент поспешил успокоить иностранных инвесторов в том, что акции будут скупаться у боливийских акционеров.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ