Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" выводит на рынок новые бренды моторных топлив
09.03.2006
В марте 2006 г. "ЛУКОЙЛ" начинает продажу новых автомобильных бензинов с улучшенными эксплуатационными свойствами.

Как сообщает пресс-служба компании, автомобильные бензины АИ-92 и АИ-95 под брендом "ЛУКОЙЛа" будут продаваться на собственных АЗС Компании в Москве и Московской области. Впоследствии это топливо начнет продаваться и в других регионах России. Кроме этого до конца текущего года в продажу поступит фирменное дизельное топливо.

Этот бренд будет иметь собственные торговые знаки, зарегистрированные на ОАО "ЛУКОЙЛ".

Новые моторные топлива "ЛУКОЙЛа" с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками по своим свойствам соответствуют стандартам Евро-3, Евро-4 и превышают требования "московских" стандартов.

Для улучшения эксплуатационных свойств в новые моторные топлива дополнительно вводится многофункциональный пакет присадок, способствующий улучшению моющих, антикоррозионных и антидымных свойств.

Применение этих моторных топлив будет способствовать более безопасной эксплуатации автомобилей за счет улучшенного сгорания топлива, увеличения надежности и срока эксплуатации двигателя, увеличения срока замены моторного масла, уменьшения шума и вибрации двигателя, снижения износа компонентов системы впрыска топлива, предотвращения формирования углеродистых отложений на инжекторе. Кроме того, исключается возможность преждевременного выхода из строя систем бортовой диагностики.

Улучшенные экологические свойства новых моторных топлив "ЛУКОЙЛа" обеспечивают значительное снижение выбросов канцерогенных веществ, соединений серы, азота и других вредных веществ. Так, в частности, новое дизельное топливо является топливом с "ультранизким содержанием серы" (ULSD), а пониженное содержание в нем полициклических ароматических углеводородов способствует защите окружающей среды и снижению риска онкологических заболеваний.

Таким, образом, "ЛУКОЙЛ" сделал очередной шаг на пути к повышению качества автомобильных топлив в интересах потребителей и охраны окружающей среды.

Как уже сообщалось, в феврале 2006 г. "ЛУКОЙЛ" начал производство бензина соответствующего требованиям европейского стандарта Евро-3, что стало возможным в результате пуска в эксплуатацию блока изомеризации установки каталитического риформирования бензинов на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (г. Кстово, Нижегородская область). Объем производства бензина по стандартам Евро-3, будет достигать 50% от общей выработки автомобильных бензинов на предприятии. В 2005 г. НПЗ произвел 1,6 млн. тонн бензинов. Начало производства бензина, соответствующего требованиям Евро-3, стало важным этапом реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов "ЛУКОЙЛа", которая направлена на увеличение объемов выпуска экологически чистого автомобильного топлива в соответствии с европейскими стандартами.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ