Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент "ЮКОС-РМ" отказался выполнять указания руководства "ЮКОСа"
09.03.2006
Президент ЗАО "ЮКОС-РМ" Анатолий Назаров отказался выполнить указание президента ОАО "НК "ЮКОС" Стивена Тиди и назначить первым вице-президентом ЗАО Романа Хоменко. Как передает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс", об этом говорится в обращении С.Тиди к сотрудникам "ЮКОСа".

"Легитимно избранное и действующее в полном соответствии с законом Российской Федерации "Об Акционерных Обществах" руководство ОАО "НК "ЮКОС" с большой озабоченностью узнало о сегодняшнем решении президента ЗАО "ЮКОС-РМ" Назарова A.B. Предпринятые им кадровые перестановки и назначения полностью противоречат решениям, ранее принятым руководством НК "ЮКОС", а именно: решению о создании нового функционального блока - первого вице-президента ЗАО "ЮКОС-РМ" по коммерческим вопросам под руководством Хоменко Р.А", - говорится в обращении С.Тиди.

Он отмечает, что ранее руководство "ЮКОСа" и совет директоров Торгового Дома "ЮКОС-М" принял решение об увольнении гендиректора "ЮКОС-М" Станислава Винокурова. Решение базировалось "не на конъюнктурных соображениях, а на анализе эффективности (а точнее - неэффективности) работы торговых структур, в ходе которого было установлено, что продажа нефтепродуктов в большинстве случаев осуществлялась по ценам существенно ниже рыночных".

Президент "ЮКОС-РМ" получил указание уволить С.Винокурова и назначить Р.Хоменко первым вице-президентом ЗАО "ЮКОС-РМ". Однако, как отмечается в обращении С.Тиди: "Президент "ЮКОС РМ" не только не предпринял попыток исправить сложившееся положение и расследовать надлежащим образом нанесение компании ущерба, но и повысил Винокурова С.Г в должности в обход корпоративных решений. Тем самым делается попытка сокрыть нанесенный компании ущерб".

В то же время Назаров также обратился к сотрудникам московского офиса "ЮКОСа", в котором сообщил, что компания находится на грани банкротства. "Сегодня, когда, отрицательная стоимость чистых активов компании кратна их общей стоимости, вероятность банкротства значительно выросла", отмечает он в своем обращении. По его словам, решение об отставке гендиректора ТД "ЮКОС-М" не было аргументировано руководством "ЮКОСа", так же как и введение в структуру ЗАО "ЮКОС РМ" должности первого вице-президента по коммерческим вопросам. "На мою просьбу объяснить целесообразность проведения этих структурных изменений, я получил лишь устные пояснения о том, что на первого вице-президента будет возложено полное руководство оптовой и розничной торговлей с непосредственным оперативным подчинением лондонскому офису", - пишет Назаров.

Oн также отметил, что подписал распоряжение о введении должности первого вице-президента по коммерческим вопросам и назначил на нее уволенного ранее Винокурова.

Как пояснил один из сотрудников московского офиса "ЮКОСа", конфликт между московским и лондонским офисами назрел уже давно. "Все это развивалось долго из кучи различных мелких поводов и событий, которые потом переросли в серьезный конфликт. Лондонский офис отстранен от действительности, все топ-менеджеры не выездные, общение происходит путем электронной переписки, и очень часто указания лондонского руководства просто невыполнимы для московского офиса", - пояснил он. Сотрудник "ЮКОСа" не взялся прогнозировать, чем может закончиться конфликт руководства.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ