Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CanArgo планирует добывать газ в Грузии
09.03.2006
CanArgo Energy Corporation (CanArgo) объявила, что ее дочерняя компания CanArgo (Nazvrevi) Ltd (CNL) и министерство энергетики Грузии подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает разведку и добычу природного газа вблизи Тбилиси, в местечке Кумиси.

Как сообщает Новости-Грузия, подписанный меморандум обеспечивает коммерческое основание для CNL для начала разведки в Кумиси, в связи с чем CNL планирует начать бурение в период между маем и декабрем текущего года.

Меморандум также содержит контракт по срокам и цене поставок газа по формуле брать-или-платить (take-or-pay), обеспеченный соответствующими банковскими гарантиями.

Согласно документу, CNL будет поставлять газ, добытый в Кумиси по специальной формуле оценки, согласно которой газ первоначально поставляется по цене $55 за тысячу кубометров, увеличиваясь до 80 за тысячу кубометров к десятому году контракта. В дальнейшем цена будет основана на ценах на горючее в Европейском союзе.

После десятого года работы в Кумиси CNL имеет право продать права на добычу третьим лицам, если полученная цена будет на 10% выше договорной цены на газ.

Меморандум и контракт вступит в силу после положительного заключения регулирующего органа Грузии.

Месторождение Кумиси расположено в 15 км к югу от Тбилиси. Разведочная скважина, пробуренная в советские времена, показала наличие газового конденсата в меловом/палеоценовом горизонте. Приток газа и воды из скважины составил приблизительно 3 500 баррелей в день.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ