Украина намерена сотрудичать с Азербайджаном в топливно-энергетической сфере
Во время встречи Кинах отметил, что Украина заинтересована в привлечении Азербайджана к реализации проекта нефтепровода "Одесcа-Броды-Плоцк-Гданьск".Стороны также обсудили реализацию общих проектов по развитию инфраструктуры на Черноморском побережье Украины.
Стороны также подтвердили заинтересованность стран в углублении и совершенствовании стратегического партнерства. Секретарь Совбеза, в частности, отметил динамичный росте объемов двустороннего товарооборота, напомнив, что в прошлом году товарооборот между странами увеличился по сравнению с 2004 годом на 36,9%.
Аббасов и Кинах обсудили процесс подготовки 7-го заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии. Проведение этого заседания, по убеждению сторон, позволит определиться с перспективными направлениями двустороннего сотрудничества между Украиной и Азербайджаном.
В частности, по мнению сторон, перспективным являются такие направления двустороннего сотрудничества, как энергетический и военно-технический комплексы, авиационная и судостроительная отрасли, транспортная инфраструктура, строительство, малый и средний бизнес, а также агропромышленный комплекс.
Кроме того, в ходе встречи секретарь украинского Совбеза и представитель правительства Азербайджана обсудили вопрос подготовки визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан и возможность проведения украинско-азербайджанского бизнес-форума в рамках визита главы украинского государства в Баку. Об этом пишет ukroil.com.ua.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

