Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и алжирской "Сонатрак" намерены подписать Меморандум о взаимопонимании
13.03.2006
Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Алжирскую Народно-Демократическую Республику.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", в ходе визита состоялась встреча Алексея Миллера и Министра энергетики и шахт Алжира Шакиба Хелиля. Делегация также провела переговоры с Президентом, Генеральным директором национальной нефтегазовой компании "Сонатрак" Мохаммедом Мезиане.

В ходе визита достигнуты договоренности о подписании Меморандума о взаимопонимании между "Сонатрак" и "Газпромом". Предусматривается развитие всестороннего сотрудничества в нефтегазовой области на основе совместного осуществления проектов в России, Алжире и третьих странах.

Обсуждались возможности участия в тендерах на разведку и последующую разработку газовых и нефтяных месторождений; проекты модернизации существующих и строительства новых объектов инфраструктуры по транспортировке и переработке углеводородного сырья, мощностей по сжижению газа; перспективы взаимовыгодного партнёрства в вопросах производства и поставок трубного газа и СПГ на мировой рынок.

Меморандум планируется подписать во время следующей встречи руководителей двух компаний в Москве, которая состоится в ближайшее время.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Алжира составляют 4,55 трлн. куб. м (второе место в Африке после Нигерии — 5 трлн. куб. м). Основная часть запасов природного газа сосредоточена в центральной и восточной частях страны.
В 2004 г. добыча природного газа в Алжире составила 82 млрд. куб. м, потребление — 21,2 млрд. куб. м. Алжир экспортировал природный газ трубопроводным транспортом в Италию, Испанию, Португалию, Тунис, Словению, в виде СПГ — во Францию, Испанию, США, Турцию, Бельгию, Италию, Грецию и Южную Корею.
Доказанные запасы нефти страны составляют 1,5 млрд. тонн (третье место в Африке после Ливии и Нигерии).
В энергобалансе Алжира природный газ занимает 62,5%, нефть — 34,5%, уголь — 2,5 %, гидроэнергетика — 0,5%.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ