Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко подвел итоги Международной конференции по энергобезопасности
15.03.2006
Подведены итоги Международной конференции по энергобезопасности, в которой приняли участие около 300 человек от бизнеса, власти, общественных институтов. Присутствовали представители стран "большой восьмерки" и ряда приглашенных стран: Индии, Китая, ЮАР, Мексики, а также Европейского Союза и ведущих международных организаций: МАГАТЭ, ОПЕК и других.

На пресс-конференции Виктор Христенко отметил, что "такой расширенный формат позволил подготовить материалы для встречи министров энергетики". В свою очередь предстоящая встреча — одно из мероприятий, предваряющих июльский саммит лидеров стран "Группы восьми" в Санкт-Петербурге.

Министр обозначил четыре основные блока вопросов, которые будут рассматриваться на встрече 16 марта в Москве:
- прозрачность и предсказуемость развития традиционной энергетики;
- новые и возобновляемые источники энергии, инновационные энергетические технологии, включая развитие безопасной атомной энергии;
- эффективность использования энергии и энергосбережение;
- экологический аспект энергобезопасности.

Министр отдельно выделил тему сжиженного природного газа (СПГ): "Тема СПГ для РФ прежде всего связана с сахалинскими и Штокмановским проектами. Для России она новая как по продукту, так и по способу реализации проектов. В Штокмане предполагается участие тех компаний, которые уже имеют опыт реализации таких проектов". Виктор Христенко также заявил, что Россию интересует ядерная проблематика, "поскольку по многим параметрам в ядерной энергетике мы занимаем передовые позиции, которые будем развивать и углублять".

Глава Минпромэнерго отметил важность учета позиций не только стран G8 для создания системы глобальной энергобезопасности: "Невозможно вести такой диалог на встрече министров "восьмерки" без его расширения за счет Китая, Индии, стран ОПЕК". "Мы вырабатываем действия в интересах всего человечества, - добавил Виктор Христенко, - поэтому или мы все вместе выиграем или все проиграем, - других вариантов не существует". Об этом говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ