Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Мексике открыто крупное месторождение нефти - в 10 млрд баррелей
16.03.2006
Находящийся в рабочей поездке по штату Веракрус президент Мексики Висенте Фокс объявил об открытии нового крупного месторождения нефти в шельфе Мексиканского залива. Запасы нефти определяются как стратегические. "Уже сейчас ясно, что запасы месторождения составляют около 10 миллиардов баррелей", - сообщил журналистам сопровождавший президента генеральный директор государственной нефтяной корпорации PEMEX Луис Рамирес Корсо.

Для сравнения - ежегодный объем добычи нефти в Мексике составляет сегодня 1,6 миллиарда баррелей, а общие запасы этого энергоносителя в стране оценивались на 1 января 2006 года в 46,418 миллиарда баррелей.

Месторождение залегает на глубине четырех тысяч метров под дном залива, глубина слоя воды в этом месте составляет 935 метров. "Разведка месторождения Noxal ведется с декабря прошлого года. За это время нам удалось пробурить скважину глубиной три тысячи метров", - сказал глава корпорации.

Как полагает генеральный директор PEMEX, стратегическая перспектива нефтедобычи в Мексике заключается в освоении глубоководных, залегающих на большой глубине месторождений в шельфе Мексиканского залива, что потребует серьезных капиталовложений и расширения международного сотрудничества государственной корпорации с целью приобретения современных технологий и оборудования для реализации этих проектов.

Разведка месторождения осуществляется методом бурения скважины с платформы Noxal-1, находящейся в водах Мексиканского залива в 102 километрах от порта Коатцалькоалькос на юге штата Веракрус. Это уже четвертая мексиканская скважина, бурение которой осуществляется на глубинах, превышающих 900 метров.

По оценкам PEMEX, промышленное освоение месторождения Ноксаль начнется через восемь - десять лет. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ