Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялся рабочий визит делегации "Газпрома" в Канаду
16.03.2006
13-15 марта с.г. состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Канаду.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", в ходе визита состоялись встречи Алексея Миллера с министром международной торговли Дэвидом Эмерсоном, министром транспорта и инфраструктуры Лоренсом Кэноном, министром рыбных промыслов и океанов Лойолой Херном, а также руководством канадских нефтегазовых компаний "Петро-Канада" и "Транс Канада".

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества России и Канады в нефтегазовой сфере, в частности были обсуждены возможности реализации совместных проектов производства и поставок сжиженного природного газа на североамериканский рынок.

В ходе визита Алексей Миллер и президент, главный управляющий компании "Петро-Канада" Рон Бреннеман подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Балтийский СПГ".

Соглашение предусматривает дальнейшее изучение возможностей совместной реализации проекта, для чего стороны планируют выполнить ряд работ, включая подготовку предпроектной документации по строительству завода сжижения природного газа в Ленинградской области.

Стороны пришли к единому мнению, что развитие долгосрочного сотрудничества имеет значительные перспективы, учитывая накопленный опыт, профессионализм и надежные технологии обеих компаний по реализации проектов в нефтегазовом секторе.

Справка:
Канада является одной из ведущих нефте- и газодобывающих стран мира. Канада занимает третье место в мире после США и России по объемам ежегодного производства природного газа (183,6 млрд. куб. м в 2004 году), а по объемам экспорта (102,1 млрд. куб. м) — второе после России. Нефтегазовая индустрия страны носит экспортный характер. В настоящее время Канада является ведущим зарубежным поставщиком углеводородного сырья в США.
"Петро-Канада" является крупнейшей канадской нефтегазовой компанией и ведет активную деятельность как в Канаде, так и за ее пределами. Компания занимается разведкой и добычей природного газа в Западной Канаде и Кордильерах США, а также продажей природного газа в Северной Америке.
"Транс Канада" - ведущая энерготраспортная компания Канады, осуществляющая транспортировку природного газа и СПГ на ключевые рынки Канады и США.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ