Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: G8 должна помочь развивающимся странам c энергоресурсами
17.03.2006
Владимир Путин считает, что "восьмерка" должна помочь развивающимся стран решить проблему надежного и доступного обеспечения энергетическими ресурсами, пишет РИА "Новости". На встрече в Кремле с министрами энергетики стран "большой восьмерки" президент заявил, что серьезная роль в совместных действиях России и "восьмерки" должна уделяться проблеме надежного и экономически доступного обеспечения развивающихся стран к энергетическим услугам.

По его словам, энергетика сама по себе не решает проблему бедности. Вместе с тем, Путин считает, что недостаток энергоресурсов существенно снижает экономический рост, а нерациональное использование может привести к экологической катастрофе глобального масштаба.

При этом президент отметил, что Россия способна оказать развивающимся странам реальную помощь во внедрении эффективных и доступных энергетических технологий, включая те, которые основываются на возобновляемых источниках энергии.

Путин считает, что саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге даст возможность начать переход от отдельных проектов к отношениям мирового энергетического партнерства.

Президент сказал, что сегодня есть "уникальная возможность открыть новую страницу глобальной энергетики". Основной ее смысл он видит в переходе от отдельных проектов, от двусторонних диалогов к отношениям мирового энергетического партнерства. Саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге даст России хороший шанс работу по совместному поиску общих подходов к построению эффективной энергетической базы цивилизации на долгосрочную перспективу.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ