Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У европейских стран нет претензий к "Газпрому" по поставкам газа
17.03.2006
У европейских стран нет претензий к "Газпрому" по поставкам газа во время холодной европейской зимы, заявили представители Германии, Франции и Италии на пресс-конференции по итогам встречи министров энергетики стран "большой восьмерки".

Журналисты спросили, не отметили ли представители этих стран перебоев с поставками российского газа во время необычно холодной для Европы зимы этого года. "В Германии зима была очень холодной, но никто не замерз, потому что у нас отличные резервы природного газа. Этим мы обязаны поставкам из России, которые позволили нам прекрасно перезимовать - это касается как домашних хозяйств, так и промышленных предприятий",- сказал статс-секретарь министерства экономики и технологий Германии Георг Адамович.

"У нас не было ощущения, что договоренности по поставкам газа с "Газпромом" каким-либо образом нарушались из-за возросшего потребления газа, связанного с холодной зимой", - добавил он.

Министр промышленности Франции Франсуа Лоос отметил, что российский газ составляет около 25% импорта газа во Францию. "У нас нет причин не доверять "Газпрому". Мы ему полностью доверяем", - подчеркнул Лоос.

При этом он добавил, что важным аспектом безопасности энергоснабжения является диверсификация поставок. "Важно включать и поставки сжиженного газа. У нас уже есть два терминала для сжиженного газа, еще несколько находятся в стадии проектирования", - сказал Лоос.

Министр по производственной деятельности Италии Клаудио Скайола также отметил, что российский газ составляет 25% импорта газа в Италию. "С учетом особенно холодной зимы мы задействовали накопленные резервы, и это помогло пережить нам зиму. Итальянцы пошли еще на одну жертву - во всех домах и производственных помещениях температура была понижена на один градус", - сказал Скайола.

По его словам, Италия хотела бы сделать еще один шаг в направлении повышения безопасности энергоснабжения - итальянские компании планируют расширить участие в добыче газа в России. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ