Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан недоволен затягиванием вопроса погашения задолженности Украины за поставленный туркменский газ
20.03.2006
В распространенном сообщении для средств массовой информации МИД Туркменистана выразило недовольство тем, как украинская сторона решает проблему погашения задолженности за поставленный туркменский газ, передает Turkmenistan.ru.

Пресс-служба МИД Туркмении напомнила об итогах состоявшихся 10-11 марта 2006 года в Ашхабаде переговоров руководителей Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана с членами украинской делегации во главе с директором по коммерческой деятельности НАК "Нафтогаз Украины" Анатолием Попадюком, на которых обсуждался вопрос погашения задолженности за поставленный туркменский природный газ на сумму $158,9 млн.

"По результатам переговоров был подписан протокол, в котором четко указаны суммы задолженности, подлежащей оплате валютными средствами в размере $59,6 млн. и $28,7 млн., - говорится в сообщении. - Также определена задолженность по товарной части долга, которая составляет $67,3 млн. Было признано, что в счет ее погашения украинская сторона осуществит поставки трубной продукции диаметром 1020 мм на сумму $55,1 млн. При этом была достигнута договоренность о том, что в ближайшие дни украинская делегация прибудет в Туркменистан для подписания соглашения по вопросу о погашении задолженности украинской стороны за поставленный туркменский природный газ. В этой связи планировалось прибытие в Ашхабад полномочной делегации Украины 15-16 марта, затем украинская сторона перенесла сроки визита на 17-18 марта. Однако, по информации министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, визит украинской делегации переносится на неопределенное время".

МИД Туркмении считает, что "такой подход создает ситуацию, когда дальше обсуждений решение вопроса о погашении долга не продвигается".

Ашхабад выразил надежду, что "руководство Украины в ближайшее время решит вопрос погашения задолженности за поставленный туркменский природный газ в соответствии с ранее подписанным протоколом".

Внешнеполитическое ведомство Туркменистана подчеркнуло, что "затягивание украинской стороной выполнения своих долговых обязательств ставит под вопрос двустороннее сотрудничество в топливно-энергетической сфере".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ