Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разрабатывается проект газопровода, соединяющего месторождения Азербайджана с Европой через Грузию
20.03.2006
Разрабатывается новый проект строительства газопровода, который сможет соединить газовые месторождения Азербайджана с европейскими странами через территорию Грузии.

Как сообщает Новости-Грузия со ссылкой на Black Sea Press, идея проекта была представлена на пятой международной конференции по вопросам нефти, газа и энергетики "GIOGIE-2006", прошедшей в Тбилиси 17 марта. Инициатором разработки данного проекта является компания "Грузия-Украина-Евросоюз-Трубопровод" (GUEU), которая является членом Международного американского консорциума независимых сторон.

Как заявил журналистам представитель "GUEU" Гиорги Вашакмадзе, уже ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования проекта (ТЭО), которую планируется завершить к концу нынешнего года.

Благодаря трубопроводу станет возможным доставить большее количество газа из Азербайджана через Грузию прямо в газовую сеть Украины и далее в Европейские страны. Точный маршрут газопровода будет установлен в рамках ТЭО.

Планируется, что диаметр стального трубопровода составит 24 дюйма. Протяженность трубы по дну Черного моря составит около 650 километров, и пройдет он на глубине 2 тыс. метров.

Новый маршрут будет способствовать повышению энергетической безопасности стран Евросоюза и диверсификации поставок газа.

Представители международной компании выразили уверенность в том, что проект приобретет большую международную поддержку, хотя понимают, что могут возникнуть определенные проблемы в реализации целей проекта.

Кроме того, было отмечено, что в будущем компания так же намерена разработать проект строительства трубопровода через Каспийское море, для того, что бы соединиться с Туркменистаном и Казахстаном.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ