Переговоры с "Сибнефтью" близки к завершению - вице-губернатор Санкт-Петербурга
По словам Осеевского, "город хочет, чтобы "Сибнефть" закрепилась в Санкт-Петербурге надолго", поэтому "нам выгодно помочь им в строительстве здания, где сможет расположиться их головной офис". Вице-губернатор отметил, что завтра, 21 марта, в компании "Сибнефть" планируется провести совещание по реализации проекта и, скорее всего, "цифры будут скорректированы в сторону уменьшения, в частности, по параметрам площади зданий". В то же время, Осеевский отметил, что город намерен выделить на проект 2 млрд долларов в течение 10 лет и "если будет решено уменьшить финансирование проекта, то только за счет доли частных инвесторов". "Условно говоря, они могут ничего не вложить, но для нас важно, сколько налогов они нам заплатят", - отметил Осеевский.
"Этот проект - шаг не только экономический, но и политический: мы готовы сотрудничать с такой крупной компанией, как Газпром", - отметил Осеевский и добавил, что общий объем налоговых отчислений "Сибнефти" в 2005 г. составил около 20 млрд. руб. Соответственно, по словам Осеевского, город вкладывает в строительство комплекса 6 млрд. руб. в год, то есть 30% от возможных поступлений в бюджет. Кроме того, Осеевский отметил, что "само строительство принесет косвенные доходы: 10-15% налог на строительство, рабочие места, а также пример для других инвесторов".
Члены комиссии решили рекомендовать Законодательному собранию Санкт-Петербурга принять законопроект в первом чтении 22 марта. Кроме того, депутаты решили разработать поправку, согласно которой губернатор Санкт-Петербурга будет ежегодно отчитываться о ходе выполнения работ и представлять информацию о налоговых отчислениях в бюджет от компании, причем делать это осенью - до принятия городского бюджета во втором чтении. "Если в силу каких-либо причин мы поймем, что цифра изменится - мы внесем соответствующие корректировки в финансовый план на следующий год", - отметил Осеевский.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

