Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Переговоры с "Сибнефтью" близки к завершению - вице-губернатор Санкт-Петербурга
20.03.2006
Переговоры о постановке на налоговый учет в Санкт-Петербурге компании "Сибнефть" (дочерней компании концерна "Газпром") завершаются. Как сообщает корреспондент Regnum, об этом сегодня, 20 марта, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский депутатам петербургского парламента в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

По словам Осеевского, "город хочет, чтобы "Сибнефть" закрепилась в Санкт-Петербурге надолго", поэтому "нам выгодно помочь им в строительстве здания, где сможет расположиться их головной офис". Вице-губернатор отметил, что завтра, 21 марта, в компании "Сибнефть" планируется провести совещание по реализации проекта и, скорее всего, "цифры будут скорректированы в сторону уменьшения, в частности, по параметрам площади зданий". В то же время, Осеевский отметил, что город намерен выделить на проект 2 млрд долларов в течение 10 лет и "если будет решено уменьшить финансирование проекта, то только за счет доли частных инвесторов". "Условно говоря, они могут ничего не вложить, но для нас важно, сколько налогов они нам заплатят", - отметил Осеевский.

"Этот проект - шаг не только экономический, но и политический: мы готовы сотрудничать с такой крупной компанией, как Газпром", - отметил Осеевский и добавил, что общий объем налоговых отчислений "Сибнефти" в 2005 г. составил около 20 млрд. руб. Соответственно, по словам Осеевского, город вкладывает в строительство комплекса 6 млрд. руб. в год, то есть 30% от возможных поступлений в бюджет. Кроме того, Осеевский отметил, что "само строительство принесет косвенные доходы: 10-15% налог на строительство, рабочие места, а также пример для других инвесторов".

Члены комиссии решили рекомендовать Законодательному собранию Санкт-Петербурга принять законопроект в первом чтении 22 марта. Кроме того, депутаты решили разработать поправку, согласно которой губернатор Санкт-Петербурга будет ежегодно отчитываться о ходе выполнения работ и представлять информацию о налоговых отчислениях в бюджет от компании, причем делать это осенью - до принятия городского бюджета во втором чтении. "Если в силу каких-либо причин мы поймем, что цифра изменится - мы внесем соответствующие корректировки в финансовый план на следующий год", - отметил Осеевский.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ