Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Кировская область подписали сетевой график строительства объектов газификации региона
21.03.2006
20 марта в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписали сетевой график строительства объектов газификации в Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании.

В соответствии с подписанными документами региональные власти должны обеспечить синхронизацию подготовки потребителей к приему газа (строительство внутрипоселковых и домовых сетей, строительство новых или перевод на газ действующих котельных, установку газовой аппаратуры в домохозяйствах) со строительством "Газпромом" газопроводов. Сетевой график определяет перечень работ и сроки ввода объектов газификации в 2006 и 2007 годах и призван обеспечить подключение потребителей сразу по завершению строительства газопроводов ОАО "Газпром".

Подписание сетевых графиков связано с реализацией "Газпромом" "Программы газификации регионов РФ в 2005 — 2007 годах", на реализацию которой выделяется 35 млрд. рублей для осуществления инвестиций в 53 субъектах Федерации.

После подписания графиков Алексей Миллер отметил: "Улучшение качества жизни населения благодаря подключению населенных пунктов и домохозяйств к газоснабжению, возможно только при активном участии региональных и местных органов власти, которые должны выполнять взятые обязательства в соответствии с подписанными графиками.

"Газпром" со своей стороны на 100% выполнит намеченную программу. В ближайшие два года мы подведем газ к беспрецедентно большому количеству населенных пунктов. Уверен, что региональные власти сделают все необходимое для того, чтобы газопроводы не простаивали из-за неподготовленности потребителей к приему газа".

Председатель Правления ОАО "Газпром" так же подчеркнул, что граждане, региональные и местные СМИ имеют право взять под общественный контроль реализацию региональными властями подготовки потребителей к приему газа. "Проблемы, тормозящие газификацию должны предаваться широкой огласке", - сказал Алексей Миллер.

"Газификация имеет для Кировской области высокую экономическую и социальную значимость. Это, в первую очередь, значительное повышение уровня жизни кировчан, а также возможность создать новые производства и рабочие места. Природный газ даст серьезный импульс развитию региона", - отметил Николай Шаклеин.

"Уверен, Кировская область будет готова к приему большого газа и правительство региона сделает все необходимое для выполнения подписанного сетевого графика" - подчеркнул губернатор.

Справка:
В настоящее время средний уровень газификации России природным газом составляет 53%, в том числе в городах - 60%, в сельской местности — 34%.
В 2005-2007 гг. "Газпром" направит на газификацию регионов РФ 35 млрд. рублей. Из них в 2005 году было направлено 5,2 млрд. руб., 2006 году будет направлено не менее 17,6 млрд. рублей, в 2007 году - 12,2 млрд. рублей. Кроме того , выделяется 1,1 млрд. руб. на реконструкцию и техническое перевооружение действующих распределительных газопроводов.
Реализация программы на 2005-2007 гг. позволит уже к 2008 году обеспечить повышение уровня газификации в среднем по России до 60% (в городах до 66%, в сельской местности до 42%).
Для достижения этого показателя будут газифицированы 3851 тыс. квартир и домовладений, из них в городах — 2673 тыс., в сельской местности — 1178 тыс.
Реализация программы позволит перевести на природный газ около 20 тыс. коммунально-бытовых предприятий (больницы, детские сады, школы), более 5 тыс. сельских и поселковых отопительных котельных, более 500 сельскохозяйственных предприятий. Программой предусмотрено строительство более 12000 км. Газопроводов. Программой газификации 2005-2007 гг. будет охвачено около 11 млн. человек.
Выделяемые "Газпромом" инвестиции на газификацию будут распределяться по регионам РФ в соответствии со следующими приоритетами: 100-процентная оплата текущих поставок газа; погашение задолженности за ранее поставленный газ; экономическая эффективность предлагаемых к строительству объектов газификации; готовность потребителей к приему газа; загрузка газопроводов-отводов и ГРС; оказание содействия со стороны Администраций субъектов РФ использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.
В 2005 году "Газпром" поставил потребителям Кировской области 2 млрд. 223 млн. м. куб. газа. В прошлом году область полностью погасила задолженность за поставленный газ. Уровень газификации региона природным газом составляет 25.8% (в городах — 35,6%, в сельской местности 3,8%).
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ