Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалин планирует расширить сотрудничество с КНР в газовой сфере
21.03.2006
21 марта губернатор Сахалинской области Иван Малахов примет участие в официальном приеме лидеров двух государств, начинается официальный визит президента России в Китай. Центральным событием визита станет церемония открытия года России в КНР, который должен еще больше сблизить граждан двух стран. Об этом Regnum сообщили в управлении информации администрации области.

"В рамках саммита состоится также российско-китайский экономический форум, с которым островная делегация связывает много ожиданий, в частности, сотрудничество в газовой сфере, - отметили в администрации.

Как считает и.о. начальника департамента строительства Сахалинской области Виталий Гармаш, Сахалину необходимо выходить на более качественный уровень поставок сырья в Китайскую Народную Республику.

В нефтегазовой сфере отмечается участие китайских компаний в инвестиционных проектах на шельфе Сахалина. В частности, по Венинскому блоку проекта "Сахалин-3", участником которого является ОАО "НК "Роснефть" и ОГУП "СНК", в качестве инвестора привлечена компания "Синопек". Также эта компания заинтересована в поставке сахалинского СПГ на новый терминал, который будет построен в Циньдао. В настоящее время ведутся переговоры компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" с китайской национальной нефтяной компанией с целью заключения соглашения о поставках газа по проекту "Сахалина-1" для газоснабжения северо-восточного Китая.

Администрация Сахалинской области отмечает в качестве перспективных направлений, по которым целесообразно провести переговоры и в дальнейшем привлекать китайскую сторону - сотрудничество в топливно-энергетическом секторе (поставки СПГ, разработка нефтегазовых месторождений).
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ