Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайские CNPC и Sinopec интересуются приобретением акций "Роснефти"
22.03.2006
Китайские компании проявляют интерес к приобретению акций "Роснефти" во время первичного публичного размещения (IPO), заявил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков журналистам в Пекине в среду. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, китайские нефтяные компании, в частности Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и Sinopec, проявляют заинтересованность в приобретении акций "Роснефти". "И я уверен, что они их приобретут", - сказал Богданчиков.

Согласно графику, подготовленному менеджментом и переданному на утверждение собственнику, предполагается проведение IPO в июле, отметил глава "Роснефти". "Количество акций к продаже будет определять совет директоров компании", - добавил он.

"Мы заинтересованы в участии китайских компаний в приобретении акций", - заявил Богданчиков. По его словам, позиция собственника компании, совпадающая с позицией менеджмента, состоит в том, чтобы разрешить крупным зарубежным нефтяным компаниям участвовать в приобретении акций российской компании в ходе IPO, то есть "на тех же условиях, что и прочие" покупатели, без каких-либо преференций.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ