Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" создает единую сервисную буровую компанию
22.03.2006
В ОАО "НК "Роснефть" зарегистрировано новое дочернее предприятия ≈ ООО "РН-Бурение". Вновь образованная компания создается на базе действующих в структуре "Роснефти" сервисных предприятий с целью оптимизации структуры управления профильными активами в сфере буровых услуг и в рамках подготовки к процессу консолидации основных дочерних акционерных обществ компании, сообщает пресс-служба компании.

На первом этапе ООО "РН-Бурение" объединит принадлежащие дочерним обществам "Роснефти" сервисные компании: ООО "Пурнефтегаз-Бурение" (принадлежит ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз"), ООО "Краснодарнефтегаз-Бурение" и ООО "Краснодарнефтегаз-Сибирь" (принадлежат ОАО "НК "Роснефть-Краснодарнефтегаз"). Кроме того, в компанию войдут также сервисные мощности Ногликского управления буровых работ ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз". В дальнейшем, в структуру "РН-Бурения" планируется включить также буровые подразделения ОАО "Грознефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Дагнефть" и ОАО "Дагнефтегаз".

Первый этап реструктуризации сервисных активов "Роснефти" планируется завершить до конца первого полугодия 2006 г. В настоящее время в ООО "РН-Бурение" создается единая система обеспечения мотивации персонала, которая как минимум сохранит в полном объеме социальные гарантии, которыми сотрудники компании были обеспечены на предыдущих местах работы.

Планируется, что "РН-Бурение" будет оказывать до 50% необходимых "Роснефти" сервисных услуг. Доля ООО на рынке буровых услуг России составит примерно 6%, что сделает "РН-Бурение" одной из крупнейших российских сервисных компаний.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ