Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена процедура раздела прибыли по Харьягинскому СРП
23.03.2006
22 марта состоялось заседание Объединенного комитета по Харьягинскому СРП. В совещании приняли участие представители государства - Андрей Дементьев (Минпромэнерго России), Михаил Моторин (Минфин России), заместители представителей - Ольга Рыбак (Минпромэнерго России), Евгений Терпугов (Росэнерго), представители Ненецкого автономного округа и представители инвесторов проекта.

Комитет рассмотрел и в целом утвердил затраты, произведенные в прошедшем году. Вопрос анализировался с учетом принятого бюджета проекта и тех работ, которые были проведены оператором. Перед рассмотрением каждого отчета, в обязательном порядке, предоставляется аудиторское заключение. Для аудиторов на предыдущем заседании Объединенного комитета было утверждено специальное техническое задание - подготовка аудиторского отчета в расширенном формате, с конкретным указанием тех затрат, которые принимаются или не принимаются с указанием причин. Однако, при рассмотрении предоставленного отчета, было отмечено, что он не вполне соответствует утвержденному техзаданию, и Комитет поручил оператору провести конкурс по выбору независимых аудиторских организаций, работающих в условиях СРП, для проведения аудита, начиная с 2006 года.

Ряд статей, связанных с заменой некоторых деталей технологического оборудования, утвержден не был, Комитетом предложено вынести обсуждение этих затрат на следующее заседание, после того, как будут подтверждены суммы возмещения, подлежащие выплате по претензии к подрядчику и в качестве страхового возмещения. Неутвержденными также остались затраты по некоторым статьям расходов 2004 года.

Одним из принятых на этом заседании решений является утвержденная Объединенным комитетом процедура раздела прибыльной сырой нефти, которая будет получена в 2006 году, сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Андрей Дементьев, замминистра промышленности и энергетики РФ, отметил, что "в этом году по Харьягинскому СРП планируется получение прибыли, а значит, будут увеличены поступления в бюджет Российской Федерации. Благоприятное развитие диалога России и иностранных компаний, работающих в сфере ТЭК, обеспечивает наибольшую эффективность взаимоотношений, безотносительно к тому, в каких формах осуществляется сотрудничество. Работа, проделанная специалистами Минпромэнерго в течение последнего года в части, связанной с проектами на основе СРП, позволила урегулировать противоречия и обозначить перспективы нахождения взаимовыгодных вариантов в данном направлении".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ