Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интеррос" готов продать свою долю в "Русиа Петролеум"
23.03.2006
Российский холдинг "Интеррос" готов продать свои 25,8% в компании "Русиа Петролеум", занимающейся освоением Ковыктинского газоконденсатного месторождения, при условии, что она получит приемлемую цену, заявил Reuters управляющий директор компании Андрей Бугров.

"Русиа Петролеум", контрольный пакет которой принадлежит англо-российской нефтяной компании ТНК-BP, владеет лицензией на разработку гигантского Ковыктинского месторождения, запасы которого оцениваются примерно в два триллиона кубометров газа.

Месторождение, расположенное недалеко от границы с Китаем, удобно расположено с точки зрения экспорта газа в Китай. Однако уже несколько лет "Газпром", имеющий монополию на транспортировку и экспорт газа, не может договориться с ТНК-BP о будущем этого месторождения.

"Русиа Петролеум" - портфельный инвестор. Так что мы продадим его, если цена будет хорошей. Мы изучаем различные предложения", - сказал Бургров, добавив, что ранее в числе заинтересованных сторон были иностранные компании.

Он не сказал, с какой компанией ведет переговоры "Интеррос" и о какой сумме идет речь. Некоторые аналитики называют цифру в $1,3 миллиарда, однако Бугров отказался от комментариев.

По его словам, "Интеррос" планирует также увеличить объем акций девелоперской компании "Открытые Инвестиции", которые находятся в свободном обращении на фондовой бирже. "Мы хотим продать акции нашей... компании "Открытые Инвестиции", которая активно растет. Вскоре она станет компанией на миллиард долларов", - сказал Бугров.

"Ее акции размещены в Москве, но после продажи величина free float достигнет 35%. Так что, похоже, (на продажу) будет выставлена примерно четверть. Я буду рад, если это произойдет к середине осени этого года".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ