Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судьба "Белтрансгаза" может быть решена до конца марта
24.03.2006
Переговоры между "Газпромом" и "Белтрансгазом" о создании на базе последнего совместного предприятия, по нашей информации, могут вступить в решающую стадию до конца марта этого года, сообщает БДГ. В "Белтрансгазе" эту информацию официально не подтвердили, но и не опровергли, заявив буквально следующее: "пока точно ничего не определено, позвоните в начале апреля, когда все уже будет известно".

О том, что март станет для "Белтрансгаза" часом Х, косвенно свидетельствует и то, что на официальном сайте компании вывешено объявление о том, что 31 марта состоится очередное общее собрание акционеров, а в его повестке дня в числе прочего значится и пункт "внесение изменений и дополнений в устав общества".

Ранее некоторые специалисты полагали, что пакет акций "Белтрансгаза" будет продан "Газпрому" сразу после выборов. Так, еще 20 марта депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Рыжков заявил: "По нашей информации сегодня должна состояться передача Белтрансгаза под контроль Газпрома". Однако пока белорусская сторона явно медлит с принятием решения.

Впрочем, затягивание вопроса во взаимоотношениях "Белтрансгаза" и "Газпрома" дело обычное: первые предложения о создании совместного предприятия "Газпром" сделал "Белтрансгазу" еще в 1995 году, но все это время в А.Лукашенко удавалось в последний момент избегать заключения сделки.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ