Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и ENI провели рабочую встречу
27.03.2006
В пятницу, 24 марта, в Милане состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Полномочного Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог, где были определены предварительные шаги к заключению будущего соглашения.

Участники встречи пришли к единому мнению, что дальнейшее развитие долгосрочных партнерских отношений между "Газпромом" и ENI имеет значительные перспективы в рамках реализации совместных проектов.

Стороны договорились о проведении очередной встречи в следующем апреле, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Справка:
Рынок природного газа Италии является третьим по величине среди европейских стран после Великобритании и Германии. Доля газа в энергетическом балансе Италии — более 30%. Около 86% потребностей в природном газе Италия покрыла в прошлом году за счет импорта. Основными поставщиками газа в страну являются Алжир и Россия.
Италия является вторым по величине экспортером российского газа в Европе. Группа "Газпром" поставляет газ в Италию по пяти долгосрочным контрактам. В 2005 году объем поставок составил 21, 85 млрд. куб. м газа.
В феврале 1998 года "Газпром" и ENI подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках Соглашения компании участвуют в реализации проекта "Голубой поток" (магистральный газопровод, предназначенный для прямых поставок российского газа в Турцию по дну Черного моря). Для обеспечения финансирования, организации строительства газопровода и его эксплуатации "Газпром" и ENI создали российско-итальянскую компанию "Blue Stream Pipeline Company". В феврале 2003 года "Голубой поток" был введен в эксплуатацию. С начала поставок газа в Турцию по газопроводу поставлено 7,8 млрд. куб. м газа.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ