Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС предупреждает топливозаправочные компании о недопустимости навязывания услуг авиакомпаниям
27.03.2006
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила письмо в Ассоциацию "Аэропорт ГА", объединяющую гражданские аэропорты России письмо, посвященное ситуации, сложившейся на рынке заправки топливом самолетов. По мнению ФАС, работающие в аэропортах топливозаправочные компании навязывают свои услуги авиакомпаниям. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Антимонопольной службе стало известно, что топливные компании отказываются принимать на хранение топливо, которое авиаперевозчики закупают у сторонних фирм. Таким образом, они заставляют авиакомпании закупать топливо только у себя, как правило, по более высокой цене.

В ФАС считают, что действия топливозаправочных компаний ограничивают конкуренцию на рынке авиаобеспечения топливом авиакомпаний в аэропортах и ущемляют интересы авиакомпаний.

В письме сообщается, что по имеющимся фактам антимонопольным органом проводится проверка деятельности топливнозаправочных компаний в аэропортах на соответствие антимонопольному законодательству.

Антимонопольная служба рекомендует аэропортам заключать договоры на оказание комплекса услуг по обеспечению воздушных судов авиационным топливом на условиях, не допускающих неравного положения с лицами, принадлежащими к группе лиц аэропорта, а также не допускать компенсации группой лиц аэропорта или ее аффилированными лицами за счет третьих лиц необоснованных затрат. По мнению ФАС, при наличии технических возможностей аэропорты должны заключать с перевозчиками договоры на хранение топлива независимо от его происхождения.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ