Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Норвегия обсудят возможности по активизации сотрудничества в нефтегазовой отрасли
28.03.2006
Москва и Осло обсудят возможности по активизации сотрудничества в нефтегазовой отрасли во время визита в Норвегию премьер-министра РФ Михаила Фрадкова 28-29 марта, сказал министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Одд Роджер Эноксен.

Норвегия является крупнейшим экспортером газа в Западной Европе и третьим по величине в мире экспортером нефти. Россия, со своей стороны, уступает лишь Саудовской Аравии по объемам экспортных поставок "черного золота". "Спектр обсуждаемых вопросов во время визита весьма широкий, но особое внимание будет уделено сотрудничеству в нефтегазовой сфере на Севере", - говорится в письменном ответе Эноксена на вопросы Reuters.

В июне 2005 года обе страны подписали соглашение о стратегическом энергетическом партнерстве. Норвежские энергетические группы Statoil и Norsk Hydro наряду с другими западными компаниями стремятся получить доступ к освоению гигантского российского газоконденсатного Штокмановского месторождения в Баренцевом море.

"Газпром" ранее говорил, что составит список западных партнеров по освоению Штокмана к середине апреля. В число конкурентов на работу на этом блоке также входят американские Chevron и ConocoPhillips, и французская Total.

Во вторник Фрадков посетит газоперерабатывающий завод, который строит Hydro для своего месторождения Ормен Ланге. Во время визита главу российского Кабинета будут сопровождать его норвежский коллега Йенс Столтенберг, глава Statoil Хельге Лунд и возглавляющий Hydro Эйвинд Рейтен.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ