Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Баку проходит симпозиум на тему "Энергетическая эффективность и устойчивое развитие"
28.03.2006
Сегодня в Баку в рамках подготовки к 14-ому заседанию Комиссии ООН по устойчивому развитию начал работу симпозиум на тему: "Энергетическая эффективность и устойчивое развитие".

Симпозиум организован Департаментом экономических и социальных работ комиссии ООH и Министерством промышленности и энергетики Азербайджана.

Открывший мероприятие министр промышленности и энергетики Натик Алиев заявил, что этот симпозиум откроет новые возможности для рационального использования широкого экономического и энергетического потенциалов региона, будет содействовать росту инвестиционных вложений и реализации региональных энергетических проектов: "Участие в симпозиуме экспертных групп многих государств, представителей деловых кругов и международных организаций создаст благоприятные условия для сотрудничества в Каспийском регионе, а также поможет решению существующих проблем".

Заведующая отделом по устойчивому развитию Департамента экономических и социальных работ ООH Джоанна Ди Сано отметила, что мировые энергетические источники сократились на 28%: "Вопрос энергетической эффективности приобретает еще большее значение на фоне повышения энергетического спроса. Азербайджан — богатая нефтью страна, поэтому важно сохранить энергетическую эффективность этого государства".

Исполнительный директор энергетической ассоциации США Барри Вортингтон говорил о спросе на энергию в ближайшие 25-30 лет и иссякающих энергетических источниках. По его словам, потребность в энергии наиболее высока в развитых странах мира, и кроме этого, существует вероятность совершения террористических актов в богатых нефтью странах: "В США и Африке увеличится спрос на жидкий газ, в Европе и Азии — на уголь. В развивающихся странах спрос на энергию вырастет на 66%, к 2023 г. ежегодный объем добычи нефти составит 121 млн. баррелей. На оправдание прогнозов необходимо $100 млрд. инвестиций".

На мероприятии также состоялись выступления местных и иностранных специалистов.

Отметим, что в рамках симпозиума прибывшие в Азербайджан гости посетят Сангачальский терминал. В последний день симпозиума, 30 марта, будет принята Бакинская декларация. Очередное заседание комиссии планируется провести через месяц в Нью-Йорке, пишет Day.az.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ