Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Изменение цен на услуги естественных монополий не влияют на уровень инфляции
29.03.2006
Изменение цен на услуги естественных монополий не влияют на уровень инфляции. Как сообщает AK&M, такое мнение высказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании круглого стола "На что и когда потратить стабфонд".

Он пояснил, что если представить себе "идеальную ситуацию, когда деньги в экономику не добавляются, то изменения цен на электроэнергию или газ увеличат расходы домохозяйств на эти цели, но и уменьшат их расходы на другие товары". Таким образом, по мнению министра, общий баланс цен не меняется, и только из-за того, что правительства и центральные банки стран подпитывают денежную массу, мы имеем изменение цен". Поэтому, подчеркнул министр, изменение цен - абсолютно управляемый процесс, и в России управлять легче, чем в других странах.

Министр также отметил необходимость перехода на другой индекс инфляции. По его мнению, показатель средней инфляции за год и в течение года месяц к месяцу более реально отражает ситуацию, чем измерение декабрь к декабрю, как это делается сейчас. По его словам, при предлагаемом варианте подсчета целевые показатели инфляции более сложно обеспечиваются. Так, при измерении декабрь к декабрю инфляция в 2005 г. составила 10,9%, а при использовании показателя средней инфляции за год - 12,7%. Таким образом, по словам А. Кудрина, Минфин "ставит более серьезные задачи (по снижению инфляции) и реально отражает потребности планирования в экономике и бюджете".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ