Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти Венесуэлы: Присутствие в стране Exxon Mobil "нежелательно"
30.03.2006
Присутствие в Венесуэле американской нефтедобывающей компании Exxon Mobil Corp. "нежелательно", заявил министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес. "Правительство Венесуэлы заявило, что не желает, чтобы они (Exxon Mobil) были в стране", - сказал Р.Рамирес, выступая по национальному телевидению.

В Венесуэле проводится провозглашенная президентом страны Уго Чавесом политика "ренационализации" нефтяной отрасли, передает (С) Associated Press. Напомним, что в мае 2005 г. У.Чавес заявил, что правительство изучило условия контрактов, по которым в последние годы иностранные нефтяные компании вели деятельность на территории Венесуэлы. По его словам, в ряде случаев компании добывали нефти более чем в два раза больше, чем им было разрешено условиями контрактов.

Он также подчеркнул, что работающие в Венесуэле иностранные нефтяные компании обязаны выплачивать налоги в полном объеме, в противном случае они должны покинуть страну. Семь иностранных нефтяных компаний, работающих на территории Венесуэлы, согласились выплатить налоговые задолженности. Руководство Exxon Mobil попыталось оспорить решение венесуэльских властей. Венесуэла является пятым по величине экспортером нефти в мире и одним из основных поставщиков нефтегазовых ресурсов в США, пишет РБК.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ