Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГHКАР будет готовить специалистов за рубежом
31.03.2006
Госнефтекомпания Азербайджана приняла решение о начале подготовки кадров для нефтяной промышленности за рубежом.

Как сообщили "Тренду" в ГHКАР, этот процесс стартовал после встречи проведенной в министерстве образования представителями ГHКАР с организациями, занимающимися студенческим обменом с США, Великобританией и Германией.

Согласно принятому решению студент и бакалавры из Азербайджана будут обучаться в ВУЗах США, Великобритании и Франции. Во встрече приняли участие представители таких компаний как İREX (США), DAAD (Германия) и "British Council" (Великобритания), которые отметили, что они поддерживаются в своих странах на уровне правительства и имеет большой опыт в студенческом обмене.

Как отметили представители ГHКАР, в свое время были подготовлены кадры, которые в настоящее время работают в различных иностранных компаниях. Однако, в настоящее время, наблюдается нехватка кадров.

С начала предстоящего учебного года для удовлетворения потребности в кадрах ГHКАР намерена отправить 25 бакалавров закончивших местные ВУЗы для продолжения обучения в магистратурах высших учебных заведений за рубежом по таким специальностям как геология, геофизика, инженеры нефтепромыслового оборудования и бурения, технология нефтепереработки, автоматизированное управление процессами производства, международные отношения, право и экономика. Все студенты будут обучаться за счет ГHКАР.

Кроме того, предполагается отправить для продолжения обучения несколько особо одаренных студентов 2 и 3 курсов Государственной нефтяной академии.

В ближайшее время Министерство образования, Государственная комиссия по приему студентов и организации, осуществляющие студенческий обмен, подготовят правила отбора студентов список учебных заведении и условия оплаты, которые представят на рассмотрение ГHКАР, сообщает Day.az.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ