Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газ Украины" с 1 апреля прекращает поставки должникам
31.03.2006
"Газ Украины", дочерняя компания национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины", с 1 апреля перестанет выделять объемы природного газа тем теплоснабжающим предприятиям, уровень расчетов которых за использованный природный газ не превышает 60%.

Как сообщили РБК в пресс-службе "Газа Украины". В условиях значительного роста газопотребления в январе-феврале по причине низких температур компания приложила максимум усилий для обеспечения предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) необходимыми объемами природного газа. Однако, отмечает предприятие, адекватных действий со стороны теплоэнергетиков для обеспечения полных расчетов за потребленные объемы газа не последовало.

По состоянию на 29 марта предприятия ТЭК рассчитались с "Газом Украины" за природный газ лишь на 43%. Их задолженность компании с начала года достигает почти $130 млн. Хуже всего рассчитались за природный газ предприятия ТЭК Харьковской (24%), Одесской (36%), Закарпатской (37%), Запорожской (39%), Донецкой (40%), Черкасской (41%), Днепропетровской (41%) областей.

Исходя из неудовлетворительного состояния расчетов предприятий ТЭК, "Газ Украины" направила письма 82 наиболее энергоемким предприятиям коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ), которые имеют низкий уровень расчетов и значительную задолженность за потребленный в нынешнем году природный газ.

В письмах изложено и требование относительно обеспечения полных расчетов за газ, а также требование предоставить до 3 апреля график оплаты должниками стоимости потребленного в течение января-февраля 2006 г. природного газа с разбивкой по дням до 15 апреля. Соответствующие письма с информацией о состоянии расчетов предприятий ТЭК "Газ Украины" направил также руководителям областных государственных администраций. Компания также отмечает, что заключение договоров на поставку природного газа в межотопительный период предприятиям коммунальной теплоэнергетики компания будет осуществлять при условии предоставления и выполнения графика погашения задолженности.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ