Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия рассчитывает на равные цены на газ с Россией
03.04.2006
Белоруссия рассчитывает на равные с Россией цены на газ на базе существующего соглашения в рамках союзного государства. Как передает Reuters, об этом сказал журналистам премьер Белоруссии Сергей Сидорский.

В пятницу "Газпром" заявил о намерении повысить цену на газ Белоруссии с 2007 г. до европейского уровня с $46,7 за тысячу кубометров сейчас.

"Белорусское правительство будет придерживаться тех соглашений по равным ценам на энергоносители для субъектов хозяйствования союзного государства, которые у нас есть", - сказал он.

Существующие соглашения, подписанные в рамках союзного государства, предусматривают равные условия для субъектов хозяйствования, которые, по мнению белорусской стороны, включают равные цены на газ для белорусских и российских предприятий.

"У Белоруссии сейчас рыночная цена на газ. Мы спокойно будем вести переговоры о цене 2007 г.", - сказал он.

По его словам, Белоруссия предлагает "Газпрому" ряд совместных проектов, в том числе, продолжение строительства газопровода Ямал-Европа на льготных для российской монополии условиях и проект создания совместного предприятия на Березовской ГРЭС и Гродненском заводе удобрений Азот.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил, что Минск готов к повышению цены российского газа при условии такого же повышения для российских предприятий.

"Газпром" ранее говорил, что стоимость газа для Белоруссии будет зависеть от результатов переговоров о создании совместного предприятия на базе белорусского "Белтрансгаза". Стороны пока не договорились, поскольку Белоруссия оценивала "Белтрансгаз" в $5 млрд., а "Газпром" - в $500 млн.

"Белорусская сторона отдала свои предложения еще два года назад", - сказал премьер, отвечая на вопрос о создании СП.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ